Josef Eberl
(Mauerkirchen 1792-1880 Gmunden) Ansicht des Schlosses Irnharting, am Unterkarton signiert: Jos. Eberl pinxit., Aquarell und Deckweiß über Bleisttift auf Papier, original kaschiert auf Unterkarton, Blattgröße ca. 22,5 x 35,8 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.800
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 15:19
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Josef Eberl
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 03.05.2022 - 15:19 |
Besichtigung: | 21.04. - 03.05.2022 |