Johann Swoboda
(tätig Mitte 19. Jahrhundert) Trompe-l'oeil Malerei, bezeichnet und signiert: gez. v. Joh. Swoboda, datiert: 1846, Mischtechnik aus Tusche, Feder, Aquarell und Gouache auf Papier, ca. 42,5 x 62,5 cm, drei Randeinrisse, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.800
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 15:20
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Johann Swoboda
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 03.05.2022 - 15:20 |
Besichtigung: | 21.04. - 03.05.2022 |
- (*) - Österreich 1976 Schönes Österreich
- Paar barocke Wandreliefs bzw. Applikationen, 18. Jahrhundert
- Brillant Anhänger ca. 0,25 ct
- ** - Sammlung Österr. 1945/1967 u.a. mit Gitter (Markwerte sign. mit Prüfungsattest Kovar),