Devisenkind "Je le dompte", Entwurf Michel Victor Acier (1736-1799) um 1775, Porzellanmanufaktur Meissen, 2006
Porzellan, glasiert, polychrom und gold staffiert am sechseckigen Sockel betitelt: Je le dompte (Ich zähme es), Höhe ca. 15,3 cm, eingepresste Modellnr. 60216., Bossierernr. 35, Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, sehr guter Erhaltungszustand (SLS) Ruf 300
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 15:40
EUR 410,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 03.05.2022 - 15:40 |
Besichtigung: | 21.04. - 03.05.2022 |