Franz Josef Altenburg *
(Bad Ischl 1941-2021 Wels) Kreuz, vierteilig, rückseitig per Hand signiert: Franz Josef, datiert: (19)85, dreimal mit Künstlersignet, Keramik, naturfarbener Scherben, glasiert, Maße ca. 23 x 35,5 cm (zweimal) sowie ca. 23 x 27 cm (zweimal), Gesamtmaße ca. 47 x 90 cm, jeweils mit vier Lochungen zur Wandmontage (SLS) Ruf 800 Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich;
Erwerb direkt vom Künstler
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 16:01
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
Franz Josef Altenburg *
Erwerb direkt vom Künstler
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 03.05.2022 - 16:01 |
Besichtigung: | 21.04. - 03.05.2022 |