Essbesteck für 6 Personen
Silber 800, tlw. vergoldet, Dianakopfpunze, Meisterzeichen Jarosinski & Vaugoin, 108teilig, Palmetten- und Blätterdekor, bestehend aus: 5Kaffee- 6 Mokka-, 6 Eislöffel,6 Fleisch-, 6 Dessert-, 6 Obst- 3 Kinder-, 6 Fisch-, 6 Austerngabeln, 6 Fisch-, 6 Nachspeisen-, 6 Obstmesser, 1 Zucker-, 1 Spargelzange, 3 Schöpfer, 4 Vorleger, 5 verschiedene Heber, 2 Spieße, 1 Geflügelschere 4510 g, 6 Fleisch-, 6 Dessert-, 5 Buttermesser, 6 Schneckengabeln mit Silbergriffen, Messer tlw. mit Kittrückständen, Gebrauchsspuren (AM) Ruf 5.000
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
03.05.2022 - 16:25
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Essbesteck für 6 Personen
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 03.05.2022 - 16:25 |
Besichtigung: | 21.04. - 03.05.2022 |