Briefstück - Österr. Ausg. 1850 - Abstempelungen NÖ,
"HÜTTELDORF/ 2() (AUG)/ 2. Exp.", Fahnenstempel (Müller Nr. 1063a 180 Punkte) auf Briefstück mit Nr. 3MIIIb, laut Prüfungsmitteilung Mag. Babor handelt es sich um einen "meist sehr deutlich ausgeprägten Abschlag in Schwarz. Die Marke befindet sich original auf dem Briefstück. Beides Patina/stockfleckig. Die Marke ist an allen Seiten sehr gut vollrandig", F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
25.04.2022 - 13:36
EUR 60,-
- Startpreis:
EUR 60,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Briefmarken und Ansichtskarten |
Datum: | 25.04.2022 - 13:36 |
Besichtigung: | 11.04. - 25.04.2022 |