Kaminuhr, Frankreich, Ende 19. Jhdt.
Messingwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailziffernblatt, römische Zahlen, verziertes Metallgehäuse, gold- und bronzefarbig, mit Weinranken und Jägerfigur, Höhe ca. 30 cm, beschädigt, Pendel und Schlüssel fehlen SERVICE WIRD EMPFOHLEN
19.01.2017 - 15:37
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.01.2017 - 15:37 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2017 |