Pendule, Französischer Neoklassizismus, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Rundes Messingplatinenräderwerk mit Federaufzug, Pendel fehlt, weiß emailiertes Zifferblatt, goldfärbig gefasstes Graugussgehäuse mit Schmetterlingsfänger, Höhe ca.32 cm, beschädigt, Werk nicht gehfähig - überzogen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.01.2017 - 15:44
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.01.2017 - 15:44 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2017 |