Tischstandkruzifix, Alpenländisch 19. Jahrhundert
Christus im Dreinageltypus dreiviertelplastisch aus Nussholz geschnitzt, Inkarnatfassung, tlw. vergoldet, darüber INRI Tafel, Gesamthöhe ca. 57 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.01.2017 - 15:44
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.01.2017 - 15:44 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2017 |