Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Löwenkopf", Entwurf September 1940, handsigniert BresslernRoth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße ca. 27 x 23 cm, verglast, gerahmt, Blattrand altersfleckig, Rahmen abgerieben
02.05.2022 - 13:27
EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Druckgraphik und Bilder |
Datum: | 02.05.2022 - 13:27 |