Frankreich, Abzeichen für Verwaltung und Justiz, 1793
Silber (!) vergoldet (o. J.) Med: Maurisset. Av: REPUBLIQUE FRANCAISE// LIBERTÉ/ EGALITÉ, weibliche Personifikation steht l. hält Fascesbündel und Stab mit Freiheitsmütze. Rv: RESPECT/ A LA/ LOI in Eichenkranz. =33,28 g 43 x 58,5 mm (inkl. Öse)= (Fd. z. T. geglättet, Tragespuren Prüfspur) III
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
18.05.2022 - 10:00
- Rufpreis:
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 18.05.2022 - 10:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 18.05.2022 |