Stadt Braunschweig/Braunschweig-Lüne burg
(ca. 25 Stk. meist AR) u. a. a) Hohlpfennig (steigender Löwe n. l.), Mariengroschen 1546, Dreier 1676, b) Georg Wilhelm 1/24 Taler 1687, Dreier 1696, 1/6 Taler 1689 (Hsp., Restvergoldung), 24 Mariengroschen 1675 (Hsp., starke Tragespuren), (2 Stk. als Fragment, 3 Stk. beschädigt/gel.) V/III Prov: Slg. HR Dr. M. Doblinger
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
19.05.2022 - 10:00
- Rufpreis:
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.05.2022 - 10:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 19.05.2022 |