Sachsen A. L.
(ca. 15 AR) u. a. Dreier 1538, Groschen 1536 Annaberg, 1/4 Taler 1549 (Hsp.), Spitzgroschen o. J., 1/4 Taler 1554 Adlerkopf, 1/2 Taler 1554 (Hsp., starke Tragespuren), (4 Stk. gel./Hsp./beschädigt) V/III Prov: Slg. HR. Dr. M. Doblinger
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
19.05.2022 - 10:00
EUR 580,-
- Rufpreis:
EUR 320,-
Sachsen A. L.
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.05.2022 - 10:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 19.05.2022 |