Leopoldorden,
Ritterkreuz mit KD, AE - vergoldet und emailliert, Sternchenpunze und Herstellerbezeichnung Rozet & Fischmeister, Rv. - Medaillon fehlt (!), Rv. ein Kreuzarm fehlt Email, am orig. Band, im orig. Etui, I/IV
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.05.2022 - 14:00
EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Leopoldorden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 20.05.2022 |
- Zwei Art Déco Deckeldosen, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Korallen Anhänger Eidechse
- Federkielgürtel, Eisacktaler Marktfatschen, erste Hälfte 19. Jh.,