Franz Joseph - Orden,
Komturkreuz, GOLD - emailliert, punziert (Wiener Gemsenkopfpunze 1872-1922) und Herstellermarke VM = V. Mayers Söhne, am orig. Bandabschnitt, Rv. oberere Kreuzarm mit kleinem oberflächigen Emailschaden, dazu Foto des Sektionschefs im k. u. k. Innenministeriums Johann Swoboda, ex Sektionschef Johann Swoboda, II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.05.2022 - 14:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Franz Joseph - Orden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 20.05.2022 |