Tiroler Adelsmatrikel - Abzeichen,
AR - vergoldet und emailliert, punziert (Wiener Windhundkopfpunze 1872 - 1922) und Herstellermarke VM = V. Mayers Söhne, am orig. Halsband, im orig. Etui mit Aufdruck :"Tiroler Matrikel Orden", inseitig Herstelleraufdruck der Firma V. Mayers Söhne, feine Fertigung um 1900, selten I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.05.2022 - 14:00
EUR 5.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 20.05.2022 |