Ehrenzeichen vom Roten Kreuz,
1. Kl. mit KD, Ausführung für Damen (!), AR -emailliert, punziert (Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922), an orig. Damenmasche mit silberner Agraffe, diese ebenfalls punziert (Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922) und Herstellermarke G. A. S. = G. A. Scheid, feine Anfertigungsqualität und Erhaltung, selten I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.05.2022 - 14:00
EUR 3.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Ehrenzeichen vom Roten Kreuz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 20.05.2022 |