Ehrenzeichen vom Roten Kreuz,
2. Kl., AR - emailliert, punziert (Wiener Wiedehopfpunze ab 1922) und verschlagene Herstellermarke der Firma Rothe, am orig. Band, im orig. Etui der Firma Rothe, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.05.2022 - 14:00
EUR 950,-
- Rufpreis:
Ehrenzeichen vom Roten Kreuz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 20.05.2022 |