Lot Orden,
6 Stück, meist AR - tlw. vergoldet und emailliert, meist punziert und Herstellermarken, Orden für Verdienste um das Volk 1. Kl.,(2 Stk.), - 3. Kl., Rv. Verleihungsnummern, Orden der Volksarmee 1. Kl. (frühe Fertigung aus Tombak-vergoldet), - 2. Kl., -3. Kl., an Nadeln bzw. Schrauben, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.05.2022 - 14:00
EUR 900,-
- Rufpreis:
Lot Orden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.05.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 20.05.2022 |