Paar kleine englische Kerzenständer, um 1927
Silber, runder konischer profilierter Stand, vasenförmige Tülle mit profilierter Tropftasse, massegefüllt, englische Amtspunze Birmingham 1927, Meistermarke M. C. D. (?), Höhe je ca. 7,5 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 328 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS328
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
21.04.2022 - 15:30
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.04.2022 - 15:30 |
- gestempelt/* - Partie Übersee mit etwas Europa,
- PKW "VW Passat Variant Highline 2.0 TDI SCR DSG",
- Schmuckstein Ohrclipgehänge