Wiener Zuckerdose mit Deckel, im Art Deco-Stil, um 1910-1912
Silber 800, oval, seitliche eckige Handhaben, Steckdeckel mit Balusterknauf, Höhe ca. 10 cm, Wiener Amtspunze 1872-1922, Firmenzeichen Gebrüder Frank (tätig 1910-12), Gesamtgewicht ca. 400 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS400
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
21.04.2022 - 15:31
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.04.2022 - 15:31 |