Zwei Pokale - Sportpreise, Österreichisch, 20. Jahrhundert
Silber 800, graviert mit den Jahreszahlen 1935 und 1974 bis 1992, jeweils konkaver Stand, Nodus und kelchförmige Cuppa mit ausgestelltem Rand, Höhe je ca. 20,5 und 25 cm, Wiener Amtspunze ab 1922, einmal verschlagen, einmal mit Meistermarke AK, Gesamtgewicht ca. 642 g, teils Altersspuren, teils leicht beschädigt øS642
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
21.04.2022 - 15:31
- Startpreis:
EUR 320,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.04.2022 - 15:31 |