Matthäus Seutter
(Augsburg 1678-1757), Zeichner bei Tobias Lotter (Augsburg 1717-1777), Stecher und Herausgeber Landkarte von Russland, mit schöner allegorischer Kartusche und Wappen, bezeichnet: "Imperium Russiae Magnae ...", kolorierter Kupferstich, Augsburg, Mitte 18. Jahrhundert, signiert: "Tob. Conr. Lotter sc.", ca. 20 x 25,5 cm, Passepartout(Ko)
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
21.04.2022 - 15:15
- Startpreis:
Matthäus Seutter
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.04.2022 - 15:15 |