Oswald Rampl *
(Innsbruck 1911-1991) Drei Zeichnungen: a) Rofenhöfe; b) Hausansicht mit Stiege (bei Feldthurns); c) Modernisiertes Südtiroler Haus (Tramin, Südtirol); jeweils signiert und ein Blatt bezeichnet unten rechts: Os. Rampl, rückseitig mit Künstlerstempel, Bleistift auf Papier, Blattgröße ca. 29,5 x 39 cm, etwas verschmutzt, Randbereiche partiell fleckig
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
21.04.2022 - 15:20
- Startpreis:
Oswald Rampl *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.04.2022 - 15:20 |