Amor als Weltenbezwinger, Dressel, Kister & Co, Passau, 1906-1920,
nach einem Höchster Modell von Johann Peter Melchior um 1770, Porzellan, bunt und gold staffiert, Höhe 24,5 cm, unterglasurblaue Radmarke für Höchst Modelle, etwas bestoßen, kleine Teile ausgebrochen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
20.04.2022 - 13:16
- Startpreis:
EUR 360,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.04.2022 - 13:16 |