Blumensäule,
Böhmen Ende 19. Jh., Majolika, reliefierte Darstellung eines Vogels auf blühendem Zweig, Kapitell mit Elefantenköpfen im Relief, bunt staffiert, Höhe 92,5 cm, ohne Marke, Fuß und Elefantenkopf bestoßen
Expertin: Regina Herbst
20.04.2022 - 13:47
- Startpreis:
Blumensäule,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.04.2022 - 13:47 |
- Ernst Greyer *
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks: