Brillant/Diamant Brosche
Weißgold 585, Mittelfassung mit Silberauflage, tlw. durchbrochen gearbeitet, Millegriffränder, ein Altschliffbrillant, ca. 0,12 ct, weitere Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,35 ct, Maße ca. 16 x 47 mm, Arbeit 1. Hälfte 20. Jhdt., 4,1 g, ein seitlicher Diamant etwas ausgeschartetøg4
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.04.2022 - 11:19
- Startpreis:
Brillant/Diamant Brosche
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 28.04.2022 - 11:19 |