Kulturperlen Brosche "Mondsichel"
Gold 750, Broschierung 585, seitlich durchbrochen gearbeitet, Durchmesser ca. 25 mm, Meisterzeichen "Samuel Smily", London, österr. Einfuhrpunze, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 3,7 g, eine Perle mit Sprungbildungøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.04.2022 - 11:22
- Startpreis:
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 28.04.2022 - 11:22 |