Cartier Diamant Blütenbrosche Trembleuse (Zitterbrosche)
Gold 750/Platin, ein Altschliffdiamant, ca. 0,50 ct, weitere Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,60 ct, Durchmesser ca. 38 mm, Schraubverbindung, doppelte Nadel mit Sicherheitsbügel, Schriftzug: "Cartier Paris", nummeriert 07771, französische Amtspunzen, 50/60-er Jahre, 21,8 g, Stoffsäckchen "Cartier Inc. New York", Federverbindung mit Reparaturstellen, Umarbeitungøg21
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.04.2022 - 11:30
EUR 2.800,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 28.04.2022 - 11:30 |