Paul Haubenstricker
(Obermarchtal 1750-1793 Wien) Die Kreuzigung Christi, 1779, nach Martin Johann Schmidt, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Martin Joh. Schmidt pinxit 1774 / 1779 Paul Haubenstricker sculp., 31 x 16 cm, gebräunt, etwas fleckig, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.04.2022 - 11:04
- Startpreis:
Paul Haubenstricker
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 26.04.2022 - 11:04 |