Beyer Zürich I Classe
Taschenuhr mit Stoppfunktion, um 1900 -- Gehäuse: Gold 750, Metall, Lépine, glattes Gehäuse, Nummer 2311437, Monogramm, Durchmesser ca. 52 mm Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Kaliber Longines 19.73N, Stoppfunktion über Schaltrad Zifferblatt: Email, arabische Ziffern, 30-Minutenzähler, kleine Sekunde -- Klassische Taschenuhr mit einem Uhrwerk von Longines. Das Modell wurde von der Firma Beyer in Zürich verkauft. Das Gehäuse weist dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren und Druckstellen auf.øg25
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
28.04.2022 - 15:24
EUR 1.920,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Beyer Zürich I Classe
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 28.04.2022 - 15:24 |
Besichtigung: | 14.04 - 27.04.2022 |