Biedermeier Ofenschirm,
um 1820/25, Nadelholz, kirschfurniert, teilweise ebonisiert, in Form von geschnitzten Sphingen sowie Prankenfüße geziert, abgestuft gearbeitetes Sockelbrett, in späterer Zeit ergänzter Nadelarbeitsbezug, 144 x 90 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
19.04.2022 - 15:03
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Biedermeier Ofenschirm,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 19.04.2022 - 15:03 |