Spätrenaissance Sockeltruhe,
17. Jh. und später, Hart- bzw. Weichholzkorpus auf profiliertem Sockel, mehrfeldrige Frontseite mit kontrastierendem Intarsiendekor, sowie balusterartigen Halbsäulenlisenen, klappbarer Deckel, Inneneinrichtung mit Beilade, sowie 4-schübiger Galerie, seitliche Handhaben, ca. 92 x 154 x 68 cm, 2 Sockelladen, gepflegter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.04.2022 - 15:06
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Spätrenaissance Sockeltruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 19.04.2022 - 15:06 |