Runder Biedermeier Salontisch,
um 1825/30, ahornfurniertes Fichtenholzgestell, mit Säulenfuss auf dreipassigem Stand, sternförmig furnierte Klappplatte, mit Nussholz konturiert, geschnitzte nachgefasste Prankenverzierungen, Höhe 79 cm, Durchmesser 109,5 cm, restaurierter Zustand.
Experte: Günther Minichreiter
19.04.2022 - 15:17
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 19.04.2022 - 15:17 |