Kleiner englischer Damensekretär,
sog. Sheratonstil, ca. 1900, Mahagoni und mahagonifurniert, leicht gebogene Kommodenfront mit 2 kleinen und 2 großen Laden - letztere mit klassizistischer Bemalung in sog. sans traverse-Ausführung, senkrecht klappbare Schreibplatte mit Fachteilen und 6 Innenschüben, sowie 1 Tür - diese herausziehbarem Korpus und 1 Geheimfach, ca. 145 x 93 x 48 cm, alle Laden und Innenschübe innen stofftapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.04.2022 - 15:19
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 19.04.2022 - 15:19 |