Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Jeremias, handsigniert (ligiert): A Kubin, zusätzlich im Stein signiert: A Kubin, 1921, Lithographie auf Velin, Druckplattengröße ca. 12,3 x 9,1 cm, Blattgröße ca. 38,5 x 27,4 cm, WVZ Raabe 142, schwacher Lichtrand
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin, Das lithographische Werk, München, 1999, S. 66.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
19.04.2022 - 15:09
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Datum: | 19.04.2022 - 15:09 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: