Heinrich Neufang
(1897-1956, tätig in München) Der fröhöiche Trinker, bezeichnet und signiert: cop. H. Neufang., Kopie nach Frans Hals (1582-1666), Öl auf Leinwand, ca. 80,5 x 66,5 cm, leichte Druckstelle im Bereich seines rechten Auges, gerahmt
Das von Frans Hals 1628/30 gemalte Original befindet sich heute im Rijksmuseum Amsterdam, Inv. Nr. SK-A-135.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
19.04.2022 - 15:33
- Startpreis:
Heinrich Neufang
Datum: | 19.04.2022 - 15:33 |