Mila von Luttich
(Wien 1872-1929) Ohne Titel, Illustration zu einem Gedicht von E. Spitz, monogrammiert (ligiert): M v L, am Unterkarton bezeichnet, Tusche, Feder, Pinsel, aquarelliert auf Papier, kaschiert auf Unterkarton, Blattgröße ca. 35,3 x 28,4 cm, Passepartout
Abgebildet in: Meggendorfer Blätter, 1903, Bd. 55, Heft 669, S.30.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
19.04.2022 - 15:15
- Startpreis:
Mila von Luttich
Datum: | 19.04.2022 - 15:15 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis: