Maler um 1850
Winterliche Landschaft, signiert: Stumpfl Joh., datiert: 1850, Öl auf Leinwand, ca. 42 x 53 cm, krakeliert, blattvergoldeter Rahmen
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
19.04.2022 - 15:34
- Startpreis:
Maler um 1850
Datum: | 19.04.2022 - 15:34 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Werner Augustiner *
- Künstler 20. Jh.
- Kaffeeservice "Romanze" und Paar Kerzenhalter, Entwurf Björn Wiinblad, Rosenthal, Selb und Plößberg, 1960er-Jahre
- Wandteller - Schale “Falknerin”, Entwurf Franz von Zülow (Wien 1883–1963) um 1940, Ausführung Schleiss Gmunden
- Großkonvolut aus 5 Taschenpistolen 6,35 mm: