Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Eulenspiegel entsteigt seinem Grab, handsigniert (ligiert): A Kubin, betitelt, 1940, Lithographie auf Papier, Druckplattengröße ca. 27,9 x 34,9 cm, Blattgröße ca. 36,4 x 48,8 cm, verglast, gerahmt, WVZ Raabe 588, angestaubt
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München, 1999, S.223.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
19.04.2022 - 15:29
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Alfred Kubin *
Datum: | 19.04.2022 - 15:29 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: