Bronzefigurenszene 3-teilig, "Orientalin mit zwei Großkatzen"
tlw. farbig staffiert, auf Steinschale montiert, Dm. ca. 29 cm, Anfang 20. Jhdt., Leine fehlt, ein Schwanz gebrochen und gelötet, berieben, Stein verkratzt und ausgeschartet, Fußmontierung gebrochen
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
27.04.2022 - 15:00
- Startpreis:
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 27.04.2022 - 15:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |