Napoleon III Portikusuhr
Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ornamentierte Bronzelunette, intarsiertes mehrfärbiges Holzgehäuse mit vier gedrehten Säulen, 52 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Kompensationspendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:01
- Startpreis:
Napoleon III Portikusuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnung - Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2017 - 14:01 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2017 |