Serviceteiele, Porzellanfabrick "Tuppack"
, Tiefenfurt Schlesisen, 1. Hälfte 20. Jh., versch. Modelle u. Herstellungsperioden mit blauem Unterglasurdekor (CHINA BLAU) und Goldstaffierung, best. aus: " 1 Kaffe-, 1 Tee-, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 4 versch. Gießer, 7 Kaffeetassen mit 12 Untertassen, 2 Sandwichplatten, 1 runden Platte, 1 runden Butterdose, 9Kuchenteller, 1 Untersetzer, 1Eierbecher, 1 Schälchen u. 3 versch. Unterteller, blaue Marke, Gebrauchsspuren, partiell abgerieben u. bestoße n
25.04.2022 - 10:02
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 25.04.2022 - 10:02 |