Volkstümlicher Speckreifen
, zum Räuchern von Speck u. Würsten, 19. Jh. , glockenförmiges Gestell mit 8 Haken im Außenring u. 3 mittig angeordneten Haken, H: ca. 43 cm, D: ca. 49 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
25.04.2022 - 10:04
EUR 340,-
- Startpreis:
Volkstümlicher Speckreifen
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 25.04.2022 - 10:04 |