Kommodenuhr
, sogenannte Portaluhr, 2. Hälfte 19. Jh., 1/2 Std. federzug Schloßscheiben-Schlagwerk auf Glocke, emailliertes Zifferblatt, schwarz mattiertes Gehäuse mit Messingadern u. 4 Säulen, Höhe ca. 41 cm, starke Altersspuren, Teile lose u. fehlend, restaurierungsbedürftig
25.04.2022 - 11:04
- Startpreis:
Kommodenuhr
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 25.04.2022 - 11:04 |
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- Brosche Röschen
- Zwei Blattteller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1839,
- Paar Gewürzschälchen,