Konvolut von drei bäuerlichen Rahmenuhren
- 3 Schottenuhrwerke, Gewichtszug über Ketten, Halbstundenschlag, eintürig verglaste ebonisierte Rahmengehäuse, je ca. 24 cm, Deutschland 2. H. 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 3 Pendel, 6 Gewichte, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:05
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnung - Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2017 - 14:05 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2017 |