Armsessel, sogenannter Scherensessel
, modifizierte Renaissancestilform, 2. Hälfte 20. Jh., massives Nussholzgestell, teilw. in Form von Fratzen u. Maskarons geschnitz, tapezierter Sitz mit rotem Samtbezug, Gebrauchsspuren
25.04.2022 - 10:45
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 25.04.2022 - 10:45 |