"Gustav Becker" Bodenstanduhr
Achttagewerk, Gewichtszug über Ketten, Halbstundenschlagwerk, versilbertes Zifferblatt, bezeichnet"Franz Watz, Wien XVIII", geschwärzte Zeiger, intarsiertes Mahagonigehäuse, facettiert verglaste Türe, 210 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Gewichte, (HP)
ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:12
- Startpreis:
"Gustav Becker" Bodenstanduhr
ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnung - Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2017 - 14:12 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2017 |