12 Tirnauer Silber Buttermesser in Halterung,
Silber, Halterung mit Holzmontierung, Bruttogewicht 460 g, Länge Messer ca. 18,5 cm, Meisterzeichen Christian = Johannes Christian, verschlagenes Beschauchzeichen Tirnau wohl 1846, Halterung ungemarkt, Gebrauchsspuren, Druckstellen, (Sc)
22.04.2022 - 15:02
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.04.2022 - 15:02 |
- Brillant-Saphir-Ring
- Brillant Solitär ca. 0,50 ct
- Kaminuhr "Jäger & Magd", Frankreich, 3. Viertel 19. Jahrhundert