G. A. Scheid - Wiener Silber Zigarrenschneider mit Deckeldöschen,
Zigarrenschneider Metall mit Silbermontierung, Deckeldöschen Silber mit Innenvergoldung, Scharnierdeckel mit inseitig montiertem Spiegel, inseitig graviertes Monogramm und Datierung, sowie Deckel mit graviertem Schriftzug "Schafberg", Länge Zigarrenschneider 12,1 cm, Meisterzeichen GAS = G. A. Scheid, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922 für Feingehalt 900, Gebrauchsspuren, (Sc)
22.04.2022 - 15:03
- Startpreis:
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.04.2022 - 15:03 |